Pastoral de Nuevas Familias
Bienvenido a esta tu Pastoral
Si ya eres miembro, entra, te estamos esperando...

Y si no !Que esperas!
Regístrate y forma parte de esta comunidad...


Administrador

Unirse al foro, es rápido y fácil

Pastoral de Nuevas Familias
Bienvenido a esta tu Pastoral
Si ya eres miembro, entra, te estamos esperando...

Y si no !Que esperas!
Regístrate y forma parte de esta comunidad...


Administrador
Pastoral de Nuevas Familias
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Últimos temas
» MIS MOTIVOS PARA NO IR AL RETIRO
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyMar Jun 23, 2015 8:28 am por pattyportillo

» Católicos que escuchan música protestante
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyLun Jun 22, 2015 12:38 pm por Admin

» RETIRO PASTORAL
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyVie Jun 12, 2015 3:35 pm por pattyportillo

» Dios perfecto, creación perfecta...
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyJue Mayo 07, 2015 3:46 pm por Admin

» diferencia entre el hombre con el que sales y el hombre con el que te casas
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyVie Abr 17, 2015 8:39 am por pattyportillo

» Qué es la Transubstanciación?
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyJue Abr 16, 2015 3:53 pm por pattyportillo

» El valor de una obra de arte radica en...
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyMar Abr 14, 2015 12:32 pm por Admin

» Reflexiones Pascuales
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyMiér Abr 08, 2015 11:06 am por Admin

» Las 3 causas más frecuentes de nulidad matrimonial
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! EmptyMiér Abr 08, 2015 8:40 am por pattyportillo

Palabras claves

Abril 2024
LunMarMiérJueVieSábDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Calendario Calendario

Sondeo

Y tu ¿A cual pastoral NF vas?

DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_lcap30%DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_rcap 30% [ 3 ]
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_lcap10%DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_rcap 10% [ 1 ]
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_lcap0%DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_rcap 0% [ 0 ]
DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_lcap60%DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! I_vote_rcap 60% [ 6 ]

Votos Totales : 10


DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!!

Ir abajo

DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!! Empty DIOS HA OBRADO UN MILAGRO EN MI FAMILIA!!

Mensaje por pattyportillo Vie Feb 20, 2015 2:51 pm

Pues si hermanos!
Dios esta cambiando a mi familia, de a poquito a poquito pero el acercarnos a el con acciones, rezos, misa, etcc esta cambiandoa mi familia

Por que lo se?

PUES MIS 2 HIJOS FUERON A TOMAR CENIZA EL MIERCOLES ELLOS SOLOS CADA QUIEN POR SU LADO Y HASTA LA NOCHE ME ENTERE!!

Eso solo DIOS pudo lograrlo!!

BENDITO Y ALABADO SEA LA SANTISIMA TRINIDAD!!
Y GRACIAS A LA MADRE SANTISIMA QUE INTERCEDE POR NOSTROS!!

MI SEÑOR JESUS:
YO CREO, YO ADORO, YO AMO, YO ESPERO, YO CONFIO
TE PIDO PERDON POR LOS QUE NO CREEN, NO ADORAN, NO AMAN, NO ESPERAN Y NO CONFIAN (3)
AMEN.

pattyportillo

Mensajes : 49
Puntos : 137
Fecha de inscripción : 24/10/2014

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.